Смотрю и вправду идиот.

Смотрю и вправду идиот. Какие права в Европе!
Наивность граничит с идиотизмом, Русские до сегодняшнего дня наивно верят что в европе есть права человека для них.

   Поведаю вам о еще об одном уроке жизни, для меня. Очень не приятно осознавать себя идиотом, но иногда нас загоняют в такие условия, что понимаешь это только тогда когда уже проявилось.
   На раннем развитии кризиса я потерял работу не без помощи внешнего воздействия. И вот активно всеми доступными мне способами искал новую работу. И О чудо мне позвонили и предложили работу токарем в небольшом городке с интересным названием Аббиатеграссо. Это пригород Милана. Первое предложили для пробы поработать один день для пробы. умею ли я работать или нет. Я добросовестно отработал. После чего и подписали контракт на шесть месяцев работы с условием 10 часов работать в день с оплатой 10 евро за час. Я согласился, где наша не пропадала. Выбора ведь особого нет и это счастье, можно сказать повезло.
  И так, работаю я добросовестно как и договорились проработал месяц и первое удивление пришло, когда нужно было получать зарплату. Нужно было почему то ехать в другой город за 70 км от того где я работал, и деньги выдал мне работник банка дал расписаться на непонятной бумажке, но главное что я получил.
  Да тут нужно пояснение, в Италии есть такая форма, агентство по трудоустройство заключает договор с работодателем и с соискателем. Предприятие платит агентству оно высчитывает свой интерес и платит остаток работнику. Что и было в этот раз.
   Пошел второй месяц работы. Нечего не предвещало беды, но как всегда она приходит нежданно. В один день как обычно работаю я на своем станке, не далеко работали два человека один держал железную деталь большую, другой бил по ней большим молотом. Отлетает кусочек железа как пуля и пробила меня в руку и застрял внутри кисти руки, фонтан крови брызнул, я даже сразу не понял что произошло. Потом зажал руку и подошел к хозяину предприятия попросил вызвать скорую помощь.
    Не тут то было, вместо скорой позвонили в агентство по трудоустройству которое находится в Милане и я целый час сидел держал руку и ждал приезда представителя. Наконец он приехал. ну слава богу не сдох. Повез меня в скорую помощь. Главное он что то там говорил сам и мне не до этого было, потом получил бумажки повез меня в больницу, где мне сделали укол и обезболивание, дали направление в больницу. И дали счет на оплату. Я хоть и идиот, но понимаю что травма на производстве мною не оплачивается. Но дошло когда добрая женщина врач хирург позвонила в скорую помощь потому как я отказался платить за операцию. И мне рассказала. Оказывается что я снимал колесо своей машины и и поранил руку таким образом. Потом написала мне записку и направила меня обратно в скорую помощь, Переписать историю так как это было в действительности. Не смотрю на недовольную рожу дежурного все же переписали реально случившийся факт.
    Операция была сложной, кусок металлический не большой и находился глубоко внутри кисти руки. Сухожилия, нервы и так далее. Видимо надеялись на просто ту сделали местный наркоз а оказалось не так просто найти, вызвали еще одного хирурга и когда наркоз стал проходить. меня начали уже уговаривать что можно жить и с железом в руке. Но мне повезло. Второй хирург женщина все же нашла и вытащила железяку уже почти без наркоза. Я видел даже на их лицах радость удачи.
    Ну сами понимаете я тоже радовался. На больничном я пробыл 30 дней.
Рука зажила и я утром иду на работу. Но сюжет разворачивается дальше. Мне не пускают на предприятие и говорят, что меня уволили.
   В пределах фантазии умом русским не понять. Причину объяснили так. Мол контракт у предприятия с агентством закончился и не стали продлевать, я должен предъявлять претензии к агентству. Я печенкой почувствовал что я идиот и сразу пошел в патронат, есть такая контора где адвокаты должны оказывать бесплатные услуги. Молодая адвокат посмотрев документы. Сказал что бы я сначала нашел адрес агентства, в общем такой бред несла, что я повторить не могу. Если перевести на русский то она меня просто послала. А написал заявление с пересказыванием случившегося и пошел с начало в полицию с горем пополам приняли у меня заявление поставили печать и сказали, ерунда через неделю получишь деньги. Потом пошел к Карабинерам меня нагнали, сказав это не наше дело. Потом в гвардию финансов меня и там нагнали.
   Сюжет закручивается и пошел на новый виток. Проходит неделя, проходит две и полицейский уже стал бегать и прятаться от меня. Через полтора месяца я его выловил, ответ поразил меня. Он отдал документы в прокуратуру и теперь мне остается ждать когда та, то есть прокуратура мне ответить или что она должна сделать не знаю. Опережу события, ответа и привета до сих пор не от кого нет.
   Вернувшись по месту жительства, потому как платить деньги за съем жилья дорого и работы и дел там больше не было.
   В Италии адвокаты объединены в так называемый Орден Адвокатов. Где есть услуги бесплатного обслуживания. То есть работу адвоката оплачивает государство. Я пошел туда, по месту жительства, сами понимает мне нужен адвокат. Дело серьезное сумма выливалась приличная, 100 евро в день, 20 дней в месяц 2000, шесть месяцев 12000, плюс налоги дотягивает до 20000 евро.
   И так, технологию они придумали такую. дают список адвокатов и я должен сам звонить и договариваться, кто возьмется за мое дело. Я обзвонил всех не кто не взялся. Причина простая, государство обмануть нельзя и поэтому адвокат получит только то что заработал. Адвокаты не хотят так работать. Лучше разводить лохов. Что делать, я же упрямы русский. Позвонил секретарше президента Ордена адвокатов моей провинции и попросился на прием. Попросил Президента порекомендовать адвоката, потому как сам не смог найти. Он мне порекомендовал и дал телефон.
   Тут я опять убедился что я идиот. Доверяя рекомендации понес документы адвокату. поскольку я живу не в городе поэтому мне приходилось звонить ему. И каждый раз он мне говорил что работает.
В результате три года кормил обещаниями, нечего не сделал и я еле потом забрал документы. В общем так я не чего не получил, хотя потом писал куда только можно, но не кто мне так и не ответил. Ни суды ни прокуратура, полное игнорирование.
    Добавлю, контракт на работу оказался фальшивым как и агентство, это уже уголовное дело. Которое должны были сразу открыть по заявлению, которое должен был написать адвокат. Но не кто так и не взялся за мое дело и до сегодняшнего дня я так и не понимаю. А что означает фраза ПРАВА ЧЕЛОВЕКА. Может я и вправду идиот.   

Не поленитесь напишите комментарий в низу. Мне очень важно ваше мнение.

Комментарии