Расчет толщины стекла аквариума

Заманчивый мир аквариумистики.
У меня на первом сайте была статья об изготовлении аквариума своими руками и как рассчитать толщину стекла для аквариума.
   Не давно мне написал один читатель, что бы я вернул ту статью. Конечно я выполню вашу просьбу, только к сожалению точной копии статьи у меня нет. Но смысл я ее хорошо помню. 
   И так в статье Вхождение в рынок или продолжение о дружбе. я писал что имею не посредственное отношения к аквариумисте. А именно, сам изготавливал аквариумы для себя и для продажи. Сам содержал рыбок и успешно разводил их. Тоже для своего удовольствия и для продажи. Так что мне есть с вами чем поделиться.
   Сейчас у меня нет аквариума и мне захотелось сделать для души. Думаю завести гуппи, выше картинка таких рыбок. Очень не прихотливая к стати рыбка и живородящая, тоесть мальков рожает уже живых. Если получится заснять процесс изготовления я обязательно выложу на сайте. 
     Только обидно вы не кто даже комментарий не напишете и мне кажется я все в пустую пишу. Да же те кто в личку пишет я прошу оставлять комментарии. что бы люди видели что и сайт и я живой. И так, сейчас на много проще изготавливать аквариумы, имеются всякие силиконы и клеи, всякое оборудование. Только нужно желание. Конечно можно купить аквариум и не заморачиватся. Но не всегда найдешь такой размер как надо. А самому можно сделать в любую нишу и подогнать вернее вписать в интерьер комнаты.  
   Еще раз пишу, Кому интересно пишите вопросы в комментариях мне приятно будет отвечать и писать новые статьи по изготовлению, содержанию и кормлению аквариумных рыб. 
   А теперь ответ моему читателю который интересовался расчетом толщены стакла для аквариума. Это можно сделать онлайн вот по этой ссылке. Переходите читайте инструкцию, смотрите видео и делайте расчет вашего аквариума.
     Ссылка на аквариумный калькулятор : Самый лучший аквариумный калькулятор   

Не поленитесь напишите комментарий в низу. Мне очень важно ваше мнение.

Комментарии