Хреновуха, будет как у молодого.

Лекарственные свойства хрена.
Друзья, написал мне один читатель. Сразу оговорюсь очень был рад что он у меня есть. Спросил на старом сайте была у меня Хреновуха, не мог бы я вернуть рецепт. Я с  удовольствием это делаю и с небольшим подарком.

   Наверно я буду иногда писать в рублику Дедова аптека.

   И так начнем с подарка и юмора. 
   Хрен с мёдом для потенции у мужчин.(сразу скажу на себе не пробовал кто попробует отпишитесь переборов лень) 
    Я читал много рецептов хрена для потенции мужчин. Но как то обходился без него. Но не когда не зарекайтесь. Хрен растение полезно употреблять в сыром виде и добавлять корень в различные блюда и народной медицине.
    В древних источниках встречается много рецептов с хрена, вот один из них с медом. Он не только восстанавливает мужскую силу но и повышает общий тонус организма. Вреда не принесет и принимать можно как только почувствовал слабость своего органа.


Рецепт Простой:
    Промываем 500 грамм корня хрена.
    Измельчаем и заливаем 1,5 литрами горячей воды.
    Полученную смесь необходимо настаивать в темном помещении в течение недели. Раз в день   следует хорошо встряхивать средство, чтобы его компоненты хорошо перемешались.
    Добавить к этому пол литра меда и лимонный сок (выжать из трех лимонов);
    Хорошо перемешать и оставить средство на неделю в темном прохладном помещении.
Эту настойку для потенции следует принимать дважды в день по 10 мл в течении месяца.

А теперь ХРЕНОВУХА.

Оказывается хрен может предотвратить и остановить развитие раковых клеток. в России самый "хреновый" хрен в мире из которого получается очень полезный настой для улучшения иммунитета, оздоровления организма, растворят камни в почках и печени.

Если вспомнить описания деревенского барского быта, то встают в памяти многочисленные описания вин, настоек, наливок и водок, употребляемых за барским столом. В те времена владельцы усадеб хранили в своих подвалах домашние алкогольные напитки в огромном ассортименте. Многие из хозяев стремились к тому, чтобы можно было удивить своих гостей напитками на все буквы алфавита, начиная от крепкой анисовки и кончая шипучим яблочным сидром. Почётное место в списке русских напитков всегда занимала водочная настойка «Хреновуха» – это название народное, пришедшее из давних времён. 
Для её приготовления хреновухи надо:
 откупорить бутылку водки (0,5 л) 
и положить внутрь кусочек корня хрена массой 12-15 г.
 Поскольку в домашних условиях не всегда есть возможность измерить массу корня с такой точностью, можно поступить проще. В бутылку закладываем такой объём корня, при котором уровень жидкости поднимается вровень с горлышком. То есть заполняем свободное пространство под пробкой одним или несколькими кусочками корня хрена. Кроме того, можно добавить (это по вкусу) 1-2 ч. ложки мёда. Плотно закрываем бутылку и ставим её в тёмное место. Через неделю «напиток богов» подлежит дегустации. Вкус должен быть такой, чтобы не было ощущения сильного жжения во рту, а после проглатывания напитка должно возникать соответствующее приятное послевкусие. Причём именно такое, чтобы вам не так уж необходимо было закусывать выпитое. Поскольку вкус индивидуален, может случиться, что «крепость» настойки (не алкогольная) вас не устраивает. Если ощущение вкуса корня слишком сильное, добавьте в настойку некоторое количество чистой водки, чтобы вкус напитка пришел в норму. Если же оказалось, что напиток на ваш вкус «жидковат», добавьте в напиток дополнительный корешок и настаивайте ещё неделю. Так опытным путём устанавливают своё «фирменное» количество (объём) добавляемых корешков, обеспечивающее наилучший вкус. С помощью столь несложного домашнего творчества вы сможете угощать гостей своими «фирменной» настойкой Хреновухи. И слушать, как гости нахваливают ваш превосходный напиток. При это не забывайте о своей предельной норме. Она ведь у каждого своя. Помните: «всё есть лекарство и всё есть яд!» В употреблении настоек важно соблюдать меру, чтобы наш организм не отомстил болезнями.

5 любопытных фактов о хреновухе
1. Хреновуха – афродизиак. Собственно, афродизиаком является сам хрен, об уникальных свойствах которого умные предки знали еще с незапамятных времен. Настойка на хрене и меду не только возбуждает аппетит, но и дает жизненную энергию. Если соблюдать норму выпитого, конечно. Определяя «свою» дозу, учтите, что настойка гораздо забористей, чем просто водка.
2. Хорошая хреновуха не вызывает сильное жжение в полости рта. А послевкусие от нее остается приятным, длительным. Если после выпитой рюмки хреновухи немедленно хочется забить ее вкус, закусив чем-либо, значит, в рецептуре вы что-то не учли. Пробуйте, экспериментируйте, варьируйте с пропорциями хрена и меда. Многие специалисты в деле приготовления хреновухи склонны считать, что секрет ее приготовления заключается в правильно угаданном количестве этих двух продуктов. От правильной хреновухи не бывает похмелья.
3. Существует огромное количество самых разнообразных рецептов приготовления настойки на хрене. В них часто фигурируют имбирь, корень сельдерея, чеснок, укроп, горчица… Но в оригинале настоящая хреновуха должна состоять из спирта (водки), хрена и меда.
4. Хреновуху добавляют в коктейли. Отличный вариант получается, когда настойку ввести одним из ингредиентом в знаменитую «Кровавую Мэри».
5. Пьют хреновуху хорошо охлажденной из стопок, предварительно помещенных на несколько минут в морозилку. Самая оптимальная закуска под настойку – холодец.

Ну и на конец ЮМОР:

Не поленитесь напишите комментарий в низу. Мне очень важно ваше мнение.

Комментарии