И не утонул и акула не съела. Продолжение "Русские не тонут".

И не утонул и акула не съела. Продолжение русские не тонут.

Постоянное ощущение как будто с низу кто то тебя схватит. Вспоминаются даже ужасы фильмов про акул.

 Прошлое повествование закончилось на том, что я спрыгнул с корабля. Ну вот когда был на борту корабль казался маленьким но лететь оказалось прилично за время полета такая мысль пришла мне в голову. Но упав в воду все  мысли испарились вода обожгла так как будто в котел со смолой прыгнул. Мне показалась вода ледяная. И то что мне сказали 12 градусов забортаная вода, от этого мне легче не стало. На улице все же март месяц конечно немного спасал жир которым обмазался, но не сильно. Страх попасть под винты перебил холод, и по напутственным словам помнил что нужно сразу гребти изо всех сил как можно дальше от корабля. И я превозмогая холод и шок стал гребти как вентилятор, ну мне во всяком случае так показалось. Волна захлестывала и вы не забыли что к поясу привязан еще мешок с вещами. Который тоже тянул то в ту то в другую сторону. Не смотря на все трудности мне удалось немного отплыть от корабля пока не по ровнялся с кормой. И корабль достаточность быстро стал отдалятся от меня. прошел год пока от отдалился на безопасное расстояние, мне так показалось. Я перевел дыхание немного расслабился, тело привыкло к воде и я повернувшись смотрел в след уходящему кораблю. Потом повернул голову в сторону земли там тускло светился ориентировочный огонек не знаю от чего, скорее всего на столбе.

   Море качало на больших волнах и каждый раз как я проваливался между волн ощущал рыбок веревки на поясе за которую привязан мешок. И тут до меня дошло что мешок то тянет в противоположную сторону от берега и теперь понял и волны тоже не к берегу. Вокруг стоял шум и темнота. Я крутил головой осознавая куда я попал и что делать дальше. И тут меня снова охватил ужас, прямо на меня шел другой корабль который видимо плыл за нами. Мысли судорожно метались, К берегу плыть могу не успеть еще метров пятнадцать веревки до мешка, точно затянет под корабль, принял решение плыть от берега к мешку должен успеть. Но как я не старался корабль приближался быстро и я встретил не нос а борт, все же немного отплыл в море и сделав несколько шагов по борту корабля резко оттолкнулся и поплыл к мешку. Врать не буду отплыть мне удалось быстро и вот я уже смотрел на уходящие огоньки корабля и только теперь охватил ужас, что было бы если бы я не успел отплыть, явная смерть. Потом страх прошел и мысли сосредоточились на том что надо же плыть что я барахтаюсь как г... в прорубе.

  Заветный огонек то появлялся то пропадал за набежавшей волной. Определив направление я стал размерено гребти экономя как можно силы в направление берега. Уже не чего не мешал мне, кроме волн от шторма и как на зло в противоположном направление от цели и мешок постоянно дергал тормозил движение. Я не знал с какой скоростью я плыву и плыву ли вообще. Знал только одно впереди еще пять километров бурлящего моря которые мне нужно проплыть, если я хочу жить и увидеть своих детей. Которых я оставил далеко дома не по своей воле. Но это совсем другая история, может когда поведаю. А сейчас нужно просто выжить, в голове постоянно одна мысль хватит ли сил и плыву ли я? может стою на месте а может меня тянет в море.

   Немного отвлекусь от плавания, я знал что мне придется плыть и старался узнать как можно больше что меня ждет в таком плавании, как вести себя что бы не утонуть, читал и про судороги которые сковывают пловцов и как много от них утонула людей. И что нужно делать и как бороться с судорогой если такая случится. К трусам была приколота большая булавка если что колоть, говорят помогает. К поясу привязан нож ну как мог так и готовился. Время идет а я размеренно гребу то подымаясь то падая в низ на волнах. иногда хлебая морской воды от неожиданных всплесков моря.  С начало мыли были обо всем , как говорят жизнь начала проходить перед глазами. Но потом вдруг как то я посмотрел в глубь моря и нечего не увидел, чернота и меня обхватил ужас а сколько глубина подомной а вдруг акула. Интересно водятся они здесь. Наверно водятся это же средиземное море. Страх так сковал меня что трудно стало гребти. Хорошо я быстро осознал что если я и дальше так боятся и паниковать буду то точно утону. Стал вспоминать про сыновей про дочку и что не кому им будет рассказать где их отец. Ну в общем как то у меня получилось отогнать страх расслабиться нормализовать темп моего плавания и стал чаще смотреть на огонек который сволочь ну не как не приближается.

   Потом мысли сосредоточились на движение моем и стал чувствовать каждое напряжение при взмахе рук. Периодически переворачиваясь на спину старался отдохнуть меняя способ плавания. Правда на спине больше захлестывало но надо сказать смена положения все же давала отдохнуть, во всяком случае мне так казалось. Больше всего создавал проблем мешок, вернее веревка к которой он был привязан. Впивалась в тело и резала, приходилось останавливаться и сдвигать то ниже то выше на новое место что бы предыдущее отдыхало. Вот так в темноте борясь с волной и рывками веревки греб руками и ногами в сторону берега.

    Не знаю сколько времени прошло, старался не думать об этом, сменился ветер и стало холоднее, ветер повернул к берегу. Но почему то стало трудней плыть. Уже стал чувствовать усталость и как то потяжелела левая нога. Я перевернулся на спину и немного проплыл на спине вернувшись в прежнее положения ощутил резкую боль в ноге, ногу тянуло корежило выворачивало. Только спустя некоторое время я понял что это судорога и то что я не могу двигать ногой и судорога распространяется все выше к тазу. Не долго думая я расстегнул булавку и вогнал в ногу в место где сильно напряжены мышцы. Как бы то ни было но это сработало и судорога отпустила. Я вернул булавку на место, правду писали подумал я и очень осторожно начал гребти стараясь не двигать ногой. Так потихоньку я опять вошел в ритм своего движения и постепенно забыл о ноге. Плыл опять смотря на огонек который упорно не хотел приближаться и прятался за набежавшую волну.

  Пока на этом остановлюсь, переведу дыхание а то такое впечатление как будто я снова плыву, жутко страшно.  Судя по тому что вы не пишите комментарии о которых я вас просил, вам наверно все равно пишу я или прерываюсь. Но тем не менее до следующего раза. Он будет скоро.

p.s. Да вот ссылки на предыдущие главы этого рассказа:

Русские не тонут

Русские не тонут - продолжение 

Русские не тонут, продолжение-2 

Продолжение рассказа русские не тонут 



Автор © Старый Бродяга. Не поленитесь напишите комментарий в низу. Мне очень важно ваше мнение.

Комментарии